Корректировка кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ без внесения изменений в учредительный документ.

Автор: Юридический отдел ЮА «КБ Эгида»

Любой вид экономической деятельности, осуществляемой предпринимателями и юридическими лицами на территории Российской Федерации, содержится в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. Сокращенное наименование – ОКВЭД. По сути, российский классификатор аналогичен Европейской версии СКВЭД (Статистической классификации видов экономической деятельности) и соответствует обозначенным там видам деятельности.

Недавно в ФНС уточнили, если у юридического лица изменились сведения о кодах ОКВЭД и данные изменения не являются вносимыми в учредительный документ юридического лица, то можно внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

В настоящее время не обязательно наличие видов деятельности для ООО и АО в учредительных документах. Поэтому, можно поменять ОКВЭД только в ЕГРЮЛ, не внося изменений в учредительные документы.

Нотариально удостоверенное заявление по специально установленной форме предоставляется в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица. Заявителем должно является лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Юристы Юридического агентства «КБ ЭГИДА» помогут внести изменения в виды деятельности (коды ОКВЭД) вашей компании с минимальными затратами времени и средств. Мы окажем весь комплекс услуг по смене кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ и Уставе (при необходимости).


Подробнее узнать об услуге, а также посмотреть часто задаваемые вопросы можно на нашем сайте по адресу https://jurist-info.ru/uslugi/registraciya_izmenenij/registraciya_izmeneniya_vidov_deytelnosti

Консультация юриста
+7 (917) 506-82-82
+7 (495) 677-95-60
info@jurist-info.ru
Жук Ольга
Я согласен на обработку персональных данных.